Jump to content
IGNORED

Neues auf der SHOT Show 2019 - Sammelthread


Sebastians
 Share

Recommended Posts

Das, wofür die Labersäcke 5 Minuten brauchen, könnte ich in 1/2 Minute lesen. Wenn die schreiben könnten. Alles Illiteraten? Am besten gefällt mir in einem der oben verlinkten Videos, wie der Aussteller während des Interviews seine Semmel frißt.:gutidee:

Link to comment
Share on other sites

Längere Videos steigern die Relevanz in Suchmaschinen.

Bei den Herrschaften mit den HD-Kameras geht es schon seit Langem nicht mehr um die Sache und den tatsächlichen Inhalt, sondern um Klicks und den Lebensunterhalt. Zumindest hätten sie das gerne...

Edited by German
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Die Systeme waren Remington 700, korrekt. Die Chassis sahen aus wie MDT, hatten aber ein Gear Head Works Logo drauf.

Ob das jetzt eine Eigenproduktion war oder OEM von MDT (was wirtschaftlich mehr Sinn ergeben würde), wollten sie nicht beantworten.

Ich hab' mich da aber auch nicht allzu lange aufgehalten und geschaut, ob ich erkennbare Unterschiede finde. 

Ein paar Bilder hab' ich gemacht, vielleicht kann ich die Tage da irgendwas erkennen.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Noch zweimal Shot show 2019

 

 

1:41 - Benelli: www.benelliusa.com

1:57 - Aero Precision: www.aeroprecisionusa.com

2:09 - Browning: www.browning.com

2:21 - Standard Manufacturing: www.stdgun.com

4:04 - Alien Gear Holsters: www.aliengearholsters.com

4:16 - Barrett: www.barrett.net

4:28 - Davidson's Gallery of Guns: www.galleryofguns.com

4:28 - Burris Optics: www.burrisoptics.com

5:05 - Black Rain Ordnance: www.blackrainordnance.com

5:17 - Bond Arms: www.bondarms.com

5:29 - Franklin Armory: www.franklinarmory.com

7:08 - Charles Daly: www.charlesdaly.com

7:22 - HiViz Sight Systems: www.hivizsights.com

8:09 - SIG: www.sigsauer.com

8:23 - Lipsey's: www.lipseys.com

9:09 - Dakota Arms: www.dakotaarms.com

9:27 - Dillon Precision: www.dillonprecision.com

10:20 - Alexander Arms: www.alexanderarms.com

10:32 - Boyd's Gun Stocks: www.boydsgunstocks.com

10:44 - Smith & Wesson Performance Center: www.smith-wesson.com/pc

10:55 - Nighthawk Custom: www.nighthawkcustom.com

12:19 - FN America: www.fnamerica.com

12:33 - Ruger: www.ruger.com

13:25 - Leupold: www.leupold.com

13:37 - Remington: www.remington.com

 

 

0:11 – Lipsey’s: www.lipseys.com
1:19 – Remington: www.remington.com
1:31 – Standard Manufacturing: www.stdgun.com
4:26 – TriStar Arms: www.tristararms.com
4:38 – Winchester: www.winchesterguns.com
4:50 – Double Tap Ammo: www.doubletapammo.com
5:34 – Alexander Arms: www.alexanderarms.com
5:46 – Bond Arms: www.bondarms.com
7:32 – Auto Ordnance: www.auto-ordnance.com
7:51 – FN America: www.fnamerica.com
8:12 – Republic Forge: www.republicforge.com
8:57 – Alien Gear Holsters: www.aliengearholsters.com
9:09 – Browning: www.browning.com
9:21 – Davidson’s Gallery of Guns: www.galleryofguns.com
10:17 – Standard Manufacturing: www.stdgun.com
10:41 – Cathy Rankin: www.cathyrankin.com
11:55 – Gallow Tech: www.gallowtech.com
12:08 – Hushpuppy Project: www.hushpuppyproject.com
13:43 – Dakota Arms: www.dakotaarms.com

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

und noch eine Fortsetzung

 

 

0:11 – Ruger: www.ruger.com
1:51 – SIG: www.sigsauer.com
2:15 – Cimarron Firearms: www.cimarron-firearms.com
2:24 – Crimson Trace: www.crimsontrace.com
3:01 – Standard Manufacturing: www.stdgun.com
3:25 – Lipsey’s: www.lipseys.com
4:04 – Browning: www.browning.com
4:18 – Kimber: www.kimberamerica.com
4:59 – Kent Cartridge: www.kentcartridge.com
5:14 – Davidson’s: www.galleryofguns.com
6:17 – Leupold: www.leupold.com
6:31 – Remington: www.remington.com
6:47 – HiViz Sights: www.hivizsights.com
7:03 – Smith & Wesson Performance Center: www.smith-wesson.com/pc
7:17 – Winchester: www.winchesterguns.com
7:51 – CZ USA: www.cz-usa.com
8:10 – Caracal USA: www.caracalusa.com
11:36 – SIG: www.sigsauer.com
11:52 – Garmin: www.garmin.com
12:18 – Popeye’s Chicken: www.popeyes.com

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Am 25.1.2019 um 12:46 schrieb Hephaistos:

Gibt es was Neues bei Quantum Pulsar?

 

Nicht von der Shot-Show, aber heute von einem Bekannten erfahren der noch eine Lite wollte: 

Pulsar hat die Quantum Lite Serie offenbar eingestellt. Der Nachfolger heißt Axion, ist kompakter, hat allerdings einen speziellen Akku (immerhin ein Wechselakku).
Das Alleinstellungsmerkmal der AA-Batterien hat Pulsar damit wohl aufgegeben.

Ich bin froh, noch eine Quantum Lite erwischt zu haben und mein Bekannter ärgert sich.

Edited by chief wiggum
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Use
Privacy Policy
Guidelines
We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.