Jump to content
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble

Am kommenden Mittwoch, den 22.09.2021 wird das System

ab ca. 8:00 Uhr wegen Wartungsarbeiten abgeschaltet.

Wir bitten um Euer Verständnis

Panhandle Pete

Mitglieder
  • Content Count

    935
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

324 Excellent

About Panhandle Pete

  • Rank
    Mitglied +500
  • Birthday 10/09/1954

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

2411 profile views
  1. Glaube habe die 1te Ausgabe noch irgendwo herumliegen....
  2. Ist vermutlich nur die Spitze des Eisberges....was wohl alles über die Balkanroute nach Deutschland kam....
  3. Ich vermisse Frankonia als sie noch am alten Standort waren...habe viel Geld dort gelassen..Mia Huda hat mich mit in den Keller/ Lager mit genommen und ich konnte nach Herzenslust suchen. Und ich habe immer was gefunden. Ja die Zeiten ändern sich.
  4. Welche Disziplin vermisst ihr denn??? ich mach mal den Anfang..englisch Match/ 60 Schuss KK Liegend.....
  5. Schießsport – Aktuelle Wettbewerbe Wettbewerb 96 00 04 06 08 12 20 24 28 32 36 48 52 56 60 64 68 72 76 80 84 88 92 96 00 04 08 12 16 20 Spiele Männer Schnellfeuerpistole, 25 m • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • 22 Kleinkalibergewehr, Dreistellungskampf 50 m • • • • • • • • • • • • • • 14 Luftgewehr, 10 m • • • • • • • • • • 10 Luftpistole, 10 m • • • • • • • • • 9 Skeet • • • • • • • 7 Trap • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • 20
  6. ein Sportjournalist....der sehr gut vernetzt ist!!!
  7. Hallo, ich habe gehört das bei der Olympiade 2028 keine Schießdisziplinen es geben soll.... Weis einer hier von euch mehr?? wenn das der Fall sein sollte wissen wir wo der ZUG hin fährt.. LG
  8. Herzlichen Glückwunsch!!

  9. Moin...wir werden kommen !!!
  10. Guten Morgen...ich habe von denn PRS KK Moin...hatte mir die Auschreibung herunter geladen. € 90 Startgebühr sind schon habig. Wurde vielleicht abgesagt weil zu wenige Anmeldungen..ich weis es nicht genau.
  11. Bei uns in Wiesbaden wird Mittwochsnachmittag , Samstags ganztätig und Sonntags vormittag geschossen. Nur für Mitglieder!
  12. In einem Punkt gebe ich dir recht, es bringt Geld in die Kasse. Wenn aber der Gastgeber aber gute bis sehr gute Vorraussetzungen hat wird auch schnell mal Mitglied in einem zweiten Verein.
  13. Hallo, du solltest erstmal mit deinem Schießstandsachverständigen reden. der wird euch sagen was ihr machen müsst oder nicht. Wir haben 30 Pistolenständen im freien der Staub ist nicht das Problem bei uns. Wir machen zweimal im Jahr die Lamellen leer und das war es.
  14. Hi Pete,

    wir bauen in Lichtenfels gerade eine nagelneue, zusätzliche Schießhalle Mehrdistanzschießen (u.a. Western) in Lichtenfels. Der Kugelfang wird mit Kunststoffgranulat gebaut. Schätze wir werden so im April alles fertigstellen.

    Wenn Du Lust hast, kannst Du Dir das dann gerne bei uns anschauen.

     

    (Hier erste Bilder von der Baustelle)

     

     

    Viele Grüße von den Light Rock Cowboys

     

    Uwe

    aka

    Riverman

        

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Use
Privacy Policy
Guidelines
We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.